Você está em nossa
Swipe to the left

Pernambuco Brasil Open 2011

4 de abril de 2011

Já começou, desde o dia 02 de abril, o Pernambuco Brasil Open Series 2011 e a by Kamy esta participando com a ambientação dos tapetes.

Confira a programação:

Segunda-feira

Quadra central - 10h00

Julio SILVA (BRA) vs. Tsung-Hua YANG (TPE)

Marco CHIUDINELLI (SUI) vs. Guilherme CLEZAR (BRA)

Não antes das 13h30

Augusto LARANJA (BRA) vs. Jose PEREIRA (BRA)

Tiago FERNANDES (BRA)/Tsung-Hua YANG (TPE) vs. Christian LINDELL (SWE)/Victor MAYNARD (BRA)

Quadra 2 - 10h00

Bruno SANT'ANNA (BRA) vs. Fernando ROMBOLI (BRA)

Timo NIEMINEN (FIN) vs Daniel SILVA (BRA)

Não antes das 14h00

Ricardo HOCEVAR (BRA)/Tiago LOPES (BRA) vs. Giovanni LAPENTTI (ECU)/Fernando ROMBOLI (BRA)

Ilya BELYAEV (RUS)/Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP) vs. Diego MATOS (BRA)/Andre MIELE (BRA)

Quadra 3 - 10h00

Ilya BELYAEV (RUS) vs. Rodrigo GUIDOLIN (BRA)

Nikolaus MOSER (AUT) vs. Thales TURINI (BRA)

Não antes das 14h00

Facundo ARGUELLO (ARG)/Pablo GALDON (ARG) vs. Roman BORVANOV (MDA)/Caio ZAMPIERI (BRA)

Chaves

Chave principal / Cuadro principal - 32 jogadores

- 18 vagas diretas

- 4 convidados/wild cards

- 8 através do qualifying

Chave de duplas

Chave de simples

Qualifying

E os jogadores são:

Chave principal

Alves, ThiagoBRA188Nieminen, TimoFIN285
Arguello, FacundoARG334Ribeiro Neto, EladioBRA309
Belyaev, IlyaRUS275Romboli, FernandoBRA245
Borvanov, RomanMDA330Rudnev, ValeryRUS327
Chiudinelli, MarcoSUI137Silva, DanielBRA311
Galdon, PabloARG271Silva, JulioBRA210
Hocevar, RicardoBRA235Soeda, GoJPN109
Ito, TatsumaJPN173Tavares, LeonardoPOR234
Lammer, MichaelSUI336Trujillo-Soler, GabrielESP322
Lapentti, GiovanniECU206Yang, Tsung-HuaTPE308
Menendez-Maceiras, AdrianESP251Zampieri, CaioBRA265

Alternates

1.Pashanski, BorisSRB34020.Duran, GuillermoARG421
2.Sadecky, AlexanderSUI35221.Marrai, MatteoITA434
3.Guidolin, RodrigoBRA35322.Martin-Adalia, PabloESP452
4.Elias, GastaoPOR35723.Duclos, Pierre-LudovicCAN463
5.Lindell, ChristianSWE36124.Heras, PatricioARG466
6.Brugues-Davi, ArnauESP36325.Sajous, OlivierHAI512
7.Felder, MarcelURU36426.Lopes, TiagoBRA527
8.Ghem, AndreBRA37727.Kutrovsky, DimitarBUL556
9.Yoo, DanielKOR37828.Poch-Gradin, CarlesESP571
10.Miele, AndreBRA38629.Gomez-Herrera, CarlosESP574
11.Paukku, JuhoFIN39230.Satschko, AlexGER588
12.Molchanov, DenysUKR39931.Valverde, Juan-ManuelARG628
13.Betau, SiarheiBLR40632.Diaz-Barriga, LuisMEX673
14.Moser, NikolausAUT40833.Bardoczky, KornelHUN688
15.Matsui, ToshihideJPN41334.Wang, JimmyTPE709
16.Kretschmer, GeroGER41435.Reyes-Varela, Miguel AngelMEX734
17.Saavedra-C, CristobalCHI41536.Roshan, NimaAUS759
18.Trungelliti, MarcoARG41637.Fruttero, John PaulUSA1047
19.Ledovskikh, MikhailRUS41938.Motti, AlessandroITA32750

O jogo final será transmitido ao vivo no próximo domingo, 10 de março, às 10h da manhã, no canal Band Sport.

Local: VIla Galé Resort

Endereço: Av. Beira Mar, 750 - Cabo de Santo Agostinho, Pernambuco

Período dos jogos: 02/04 a 10/04

Entrada Franca

Site: www.brasilopen.com.br/series

Posted in: Evento/Mostra